Комсомолец.ком!

 Гест - 3841°

Заглавная
Site news
Offline жизнь
Навiны
Наши ДР
Гест!


Рупор Кира
Передгробность
КультПросветРабота


Pion
П.М.
YAN
Ольчик
Wier
Анестези
Туz Пик
Mike
Танька
Lama
Авторы


Журнал
Номер 1
Номер 2
Письма в ПБ


Фото
Scann
Комп
Games
Наш глобус


ФПК "Ахтунг"
Игры
Video
Испания
Наши звуки
Drivers N2O
Банк рефератов


История
Madpioner'ы
Обратная связь




Страница 1194
Hits today
Этот комп









Flag Counter

(since 08.06.15)



  Offline    
Универсам Родная сторона. Новое        Kir    ©    25.10.2011

По адресу Мирошниченко-3 располагается известный на всю Мирошниченко универсам. Когда-то это был Марат, потом Паўночны, несколько лет назад стал жертвой глобализации и сделался Родной стороной.

Мы росли с этим магазином и любое изменение живо обсуждалось в микрообществе: от перестановки полок с товарами (особенно пива), до появления новых отделов или даже каких-то магазинов в его длинном чреве.

И вот недавно начало опять что-то происходить.

Как стало понятно из анализа результатов зрительного наблюдения, возле магазина что-то происходит. Углубившись в анализ, стало ясно - неизвестные с неизвестной целью снесли пристройку к магазину, в которой базировался никому не нужный магазин Фокус (он же салон сотовой связи с функцией фото на паспорт). Сама по себе утрата Фокуса никакой эмоциональной ценности не несла (разве что посмотреть на какой-нибудь телефон теперь нужно идти в Bigz), но самая главная интрига - что будет на месте несчастного салона???

Заботливые строители пристройку снесли, но на ее месте ничего строить не собирались. Была оштукатурена внешняя стена и вмонтирована новая дверь. Последнее окончательно убедило, что Родная сторона сказала пристройкам твердое "нет"! Значит что-то новое поселится именно внутри площади универсама, аккуратно внутри пункта приема стеклотары до 1993 года.

И вот наконец, стало известно что там будет. Новый игровой компьютерный клуб!

Тысяча чертей! В 2011 году открывается компьютерный клуб! Взглянуть бы хоть одним глазком на бизнес-план! Впрочем, взглянуть на клуб будет еще интересней. С нетерпением ждем новой ступени в развитии универсама.


P.S.

При подготовке материала раскрылась еще одна тайна магазина. До названия Паўночны универсам именовался Марат. Почему Марат, кто такой Марат? Автор в те далекие годы (80-е) искренне полагал, что Марат - это в честь Марата Казея, а точнее красной гранитной щебенки, которой был обрамлен памятник герою Советского Союза недалеко от Оперного театра. Магазин был такой же красный как и щебенка, поэтому и Марат. Стыдно, знаю, но мне было меньше 10 лет.

Оказалось же, что Марат - это имя директора магазина в те годы.


Kir    ©    25.10.2011



Комментарии

Имя

Отзыв


код: 0 + =


Оценить материал

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10    


back home


Photo - Фотки со встречи одноклассников

Video - Mad Fish 2002

Site news - Отключение комментариев - 01.12.2018
Фотки с футбола
Поиск на Комсомольца:

парилки девчонки фото

Kir
Новости сайта - Отключение комментариев
: Прознали спамеры наш секретик...


Drew
16.11.2018 15:12
Фото - Нейро Дюбель. Концерт памяти Александра Кулинковича: Помнится по дороге с какой-то музыкальной тусы (где Gods Tower был приглашен, но так и не сыграл) ещ


Kir
12.11.2018 18:03
Фото - Нейро Дюбель. Концерт памяти Александра Кулинковича: Косяк..) Хотя почему, это был тест на внимательно...


все комменты!

Самая конченная гос. организация Беларуси

Белпочта
Беларусбанк
Белтелеком
Налоговая
ГКНТ
Terrenos
Saudi Riyal

Реzультаты Прошлые голосования


Ванька - племянник Кира - 21.05.2009

Mike - 27.05.1980

Свадьба Дрю и Даши - 05.06.2010




Сделать
стартовой


Добавить
в избранное


Сообщить
об ошибке